«Лаборатория Касперского» в тройке мировых лидеров!
|
|
10.04.2011 г.
|
|
Как гласит годовой отчет "Market Share: Security Software, Worldwide, 2010" аналитического агентства Гартнер (Gartner) от 30 марта, «Лаборатория Касперского» увеличила свою долю на рынке IT-безопасности в сегменте домашних пользователей до 9% и вошла в тройку мировых лидеров. Если в 2009 году компания занимала четвертую позицию в сегменте домашних пользователей с долей в 7%, то уже в 2010 году оборот подрос на 42%, обеспечив почетное третье место.
Динамика развития налицо: с 2008 года доля рынка «Лаборатории» в данном сегменте увеличилась на 7%, превысив темпы роста основных конкурентов.
«Улучшение рыночных позиций и продолжительный рост зависят от нескольких факторов - высокое качество продуктов, высокий уровень детектирования угроз, а также высокое качество поддержки пользователей, - говорит Евгений Касперский, генеральный директор и соучредитель «Лаборатории Касперского». - Инвестиции в эти сферы деятельности компании обеспечивают нам непрерывный рост и наращивание доли рынка, что подтверждается ведущими мировыми аналитическими агентствами. №3 на консьюмерском рынке - это большое достижение для нас, но на этом мы не остановимся и продолжим завоевывать рынок дальше».
Звоните и заказывайте у нас антивирусные продукты надежной компании.
|